Глава «Вкусно — и точка» объяснил рост цен в меню

Глава «Вкусно — и точка» объяснил рост цен в меню

Компания рассчитывает сохранить философию «Макдональдса» и оставаться доступным для широкого круга потребителей, сказал гендиректор «Вкусно — и точка» Олег Пароев

Рост цен на блюда в меню сети ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка», которая пришла на смену «Макдоналдсу» в России, связана с ростом закупочных цен, сообщил в интервью телеканалу РБК глава компании Олег Пароев.

«Они немного подросли в силу того, что подросли закупочные цены. Наши цены, да, они немного выросли. Они выросли меньше, чем у наших конкурентов», — заявил он.

Пароев заявил, что «Вкусно — и точка» сохранит философию «Макдональдса» — оставаться доступным для широкого круга потребителей. По его словам, это удастся сделать за счет выстроенной за 30 лет системы работы. «Это и система оценки качества. И огромные масштабы нашего производства и продаж, которые позволяют нам размывать постоянные издержки и таким образом поддерживать доступные цены», — отметил глава сети.

По данным Пароева, в данный момент открыто более 326 предприятий, предстоит запустить работу еще около 500. В тех ресторанах, которые по-прежнему остаются закрытыми, сотрудники находятся в простое, им платят среднюю зарплату.

«У нас не было ни одного сокращения. Да, конечно, нас покидали какие-то люди. Конечно, за время простоя, поскольку мы, безусловно, платили заработную плату часть сотрудников пошла работать в другие компании, как бы на подработки», — сказал он.

Пароев добавил, что за время работы «Вкуско — и точка» было нанято 9 тыс. человек.

«Макдоналдс» решил прекратить работу в России и продать свое российское подразделение после начала российской спецоперации на Украине. Американская сеть проработала в стране 30 лет. Новым владельцем бизнеса в России стал один из франчайзи ресторанов Александр Говор. По условиям сделки, сеть ресторанов должна была сменить название и фирменный стиль «Макдоналдса».

В середине июня стало известно, что рестораны на базе бывшего «Макдональдса» получат название «Вкусно — и точка». Бывший генеральный директор «Макдоналдс» в России и гендиректор новой сети Олег Пароев сообщил, что компания сохранила поставщиков. В меню ресторана прежние блюда, но с другими названиями.

«Биг Мак» и «Макфлурри» продавать не будут, вместо них появятся аналоги, сообщал Пароев. Проблему с картошкой фри он объяснял тем, что мировые поставщики данной продукции отказались поставлять ее. В России в этом году наблюдается нехватка необходимых сортов картофеля, а полуфабрикат для картофеля фри, подходящий под стандарты, делает в стране только одна фабрика, добавлял он.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава «Вкусно — и точка» объяснил рост цен в меню. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава «Вкусно — и точка» объяснил рост цен в меню собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!