В Москве по программе реновации проектируется и строится почти 7,5 млн кв.м жилья

В Москве по программе реновации проектируется и строится почти 7,5 млн кв.м жилья
В рамках столичной программы реновации проектируется и строится 406 домов общей жилой площадью почти 7,5 млн кв.м, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В столице продолжается активная реализация программы реновации жилья. К настоящему времени уже построены и введены в эксплуатацию 202 дома общей жилой площадью свыше 2,6 млн кв.м, из них 185 - переданы под заселение", - сказал Бочкарев..Он пояснил, что уже 63,8 тыс. москвичей отпраздновали новоселье, еще более 24 тыс. участников программы сейчас находятся в процессе переезда.

При этом, по его словам, темпы реализации программы продолжают расти. "Сегодня проектируется 242 жилых дома площадью 4,7 млн кв.м, а в стадии стройки - еще 164 здания на 2,7 млн "квадратов", - отметил Бочкарев.

Заммэра напомнил, что программа реновации жилого фонда нацелена на обновление жилого фонда и переселение москвичей в комфортные новостройки - на сегодня в Москве уже снесено 110 старых домов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве по программе реновации проектируется и строится почти 7,5 млн кв.м жилья. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве по программе реновации проектируется и строится почти 7,5 млн кв.м жилья собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!