Собственником российской "дочки" канадской McCain стал тульский предприниматель

Собственником российской
Собственником российской "дочки" канадской McCain Foods Limited стал предприниматель из Тульской области Василий Стародубцев, сообщила пресс-служба Корпорации развития Тульской области.

"Владельцем российского предприятия канадского производителя картофеля фри McCain Foods - ООО "Маккейн Фудс Рус", которое должно было строить завод по переработке картофеля в Тульской области, стал бизнесмен Василий Стародубцев - внук Василия Стародубцева, тульского губернатора в 1997-2005 годах. Предприятие по выпуску изделий из замороженного картофеля сохранит первоначально запланированное направление работ", - говорится в сообщении.

В корпорации уточнили, что в течение нескольких месяцев правительство Тульской области вело поиск нового инвестора после решения ООО "Маккейн Фудс Рус" о приостановке строительства завода.

ООО "Маккейн Фудс Рус" в мае 2021 года начало строительство завода по переработке картофеля, став первым иностранным резидентом в ОЭЗ "Узловая" Тульской области. Соглашение о строительстве перерабатывающего комплекса было подписано в 2020 году. В проект предполагалось вложить 12,7 млрд рублей. Завершить строительство завода планировалось в 2022 году.

В марте ООО "Маккейн Фудс Рус" объявило о приостановке строительства завода.

McCain Foods - крупный мировой производитель картофеля фри, основан в Канаде в 1957 году семьей Маккейн, в настоящее время объединяет более 50 заводов в Канаде, США, Австралии, Евросоюзе.

Уставный капитал ООО "Маккейн Фудс Рус" составляет 50 млн рублей, 100% доли капитала с 14 июля 2022 года принадлежит Стародубцеву. Он также является гендиректором ООО "Спасское им. В.А.Стародубцева" в Новомосковске Тульской области и учредителем еще трех компаний.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Собственником российской "дочки" канадской McCain стал тульский предприниматель. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Собственником российской "дочки" канадской McCain стал тульский предприниматель собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!