Предельная ставка по программе льготного кредитования бизнеса Минэкономразвития снижена до 10,75%

Предельная ставка по программе льготного кредитования бизнеса Минэкономразвития снижена до 10,75%
Максимальная ставка по программе субсидирования малого и среднего бизнеса ("программа 1764") снижена с 12,25% до 10,75% годовых - минимального с декабря 2021 года уровня, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ. "Это стало возможным после изменения ключевой ставки Банка России", - отметили в министерстве.

В пятницу ЦБ неожиданно для рынка снизил ставку сразу до 8% с 9,5%.

Средняя ставка по программе 1764 продолжит снижаться: по кредитам, заключаемым в рамках программы в июле 2022 года, она составляла 10,6% годовых, сообщили в Минэкономразвития.

В министерстве напомнили, что по условиям программы 1764 предприятия, входящие в реестр МСП, могут получить средства на инвестиционные цели, пополнение оборотных средств, рефинансирование, развитие бизнеса. Размер льготного кредита - от 500 тыс. до 2 млрд рублей. Заявку на получение средств предприниматели могут подать в один из 100 банков, участвующих в программе.

Всего в текущем году по льготным программам в рамках мер господдержки бизнес получил в банках 450 млрд рублей, отметили в Минэкономразвития со ссылкой на главу ведомства Максима Решетникова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Предельная ставка по программе льготного кредитования бизнеса Минэкономразвития снижена до 10,75%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Предельная ставка по программе льготного кредитования бизнеса Минэкономразвития снижена до 10,75% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!