ВТБ планирует снизить минимальную ставку по ипотеке до 9,9%

ВТБ планирует снизить минимальную ставку по ипотеке до 9,9%
ВТБ (MCX:VTBR) планирует снизить минимальную ставку по ипотечным кредитам до 9,9% с 25 июля, сообщили в пресс-службе банка. "С понедельника ВТБ улучшает условия по ипотеке, снижая минимальную ставку на 0,6 п.п. Оформить жилищные кредиты заемщики смогут от 9,9% годовых", - говорится в сообщении.

Уточняется, что минимальная ставка по ипотеке доступна с учетом дисконта 0,3 п.п. для зарплатных клиентов, а также использующих в ходе сделки сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации. Рефинансирование ипотечных кредитов также будет доступно по ставке 9,9%.

Заемщики, которые получили одобрение своих кредитных заявок по предыдущим ставкам, смогут переоформить их на более выгодных условиях.

За первое полугодие 2022 года ВТБ предоставил клиентам 537 тыс. розничных кредитов на 713 млрд рублей, из которых почти 432 млрд пришлись на ипотеку. Общий портфель розничных кредитов ВТБ вырос с начала года до 4,77 трлн рублей.

В пятницу ЦБ понизил ключевую ставку сразу на 1,5 п.п., до 8%. Дальнейшие решения по ключевой ставке Банк России будет принимать с учетом фактической и ожидаемой динамики инфляции относительно цели, процесса структурной перестройки экономики, а также оценивая риски со стороны внутренних и внешних условий и реакции на них финансовых рынков.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ВТБ планирует снизить минимальную ставку по ипотеке до 9,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ВТБ планирует снизить минимальную ставку по ипотеке до 9,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!