Чистая прибыль Schlumberger во 2-м квартале выросла почти в 2 раза

Чистая прибыль Schlumberger во 2-м квартале выросла почти в 2 раза
Американская нефтесервисная компания Schlumberger, одна из крупнейших в мире, во втором квартале увеличила чистую прибыль и выручку и повысила годовой прогноз.

Как сообщается в пресс-релизе, чистая прибыль в апреле-июне увеличилась на 88%, или в 1,9 раза, и составила $959 млн, или 67 центов в расчете на акцию, по сравнению с $510 млн, или 36 центами на акцию, за аналогичный квартал прошлого года. Скорректированная прибыль компании составила 50 центов на акцию.

Выручка увеличилась на 20% - до $6,77 млрд по сравнению с $5,96 млрд за аналогичный период годом ранее.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль на уровне 40 центов при выручке в $6,28 млрд.

Выручка компании в Северной Америке во втором квартале этого года составила $1,54 млрд, увеличившись на 42% в годовом выражении. Выручка на международных рынках выросла на 15%, до $5,19 млрд.

Schlumberger также улучшила годовой прогноз выручки и теперь ожидает показатель на уровне, как минимум, $27 млрд, тогда как опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидают выручку на уровне $26,2 млрд.

Котировки акций Schlumberger растут в ходе предварительных торгов. С начала текущего года капитализация компании повысилась на 12,3%, до $48,3 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Schlumberger во 2-м квартале выросла почти в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Schlumberger во 2-м квартале выросла почти в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!