Квартальная прибыль American Express снизилась на 14%, но оказалась выше ожиданий

Квартальная прибыль American Express снизилась на 14%, но оказалась выше ожиданий
Чистая прибыль American Express Co (NYSE:AXP)., одного из лидеров американского рынка пластиковых карт, во втором квартале 2022 года уменьшилась на 14% - до $1,96 млрд, или $2,57 в расчете на акцию, по сравнению с $2,28 млрд, или $2,8 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, ее выручка увеличилась на 31% и достигла $13,4 млрд. Повышение показателя было обеспечено главным образом увеличением расходов по картам на 30% без учета изменения курса валют, отметила компания.

Финансовые показатели оказались больше ожиданий рынка. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль на уровне $2,42 на акцию при выручке в $12,51 млрд.

AmEx также отдельно отметила рост пользователей кредитными картами на 3,2 млн человек. При этом число владельцев карт Platinum, Gold и партнерских кредитных карт с авиакомпанией Delta Air Lines (NYSE:DAL) достигло рекордных показателей.

Компания улучшила прогноз для выручки на текущий год. AmEx ожидает роста показателя на 23-25%, а не на озвученные ранее 18-20%. При этом прогноз для прибыли сохранен на уровне $9,25-9,65 на акцию.

Котировки акций AmEx растут на предварительных торгах. Капитализация компании с начала года уменьшилась на 8,2%, в то время как значение индекса S&P 500 сократилось на 16,1% за этот период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная прибыль American Express снизилась на 14%, но оказалась выше ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная прибыль American Express снизилась на 14%, но оказалась выше ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!