Обороты торгов юанем на Мосбирже обновили рекорд

Обороты торгов юанем на Мосбирже обновили рекорд
Investing.com — Объем торгов юанем на Московской бирже в паре юань/рубль (CNY/RUB) с поставкой «завтра» (режим расчетов _TOM) превысил 56 млрд руб. по результатам торговой сессии 21 июля. Это максимальный уровень с момента начала торгов юанем на Мосбирже, пишет РБК.

Спрос на китайскую валюту стал формироваться с начала марта 2022 года, после обострения санкционного давления, сообщал ЦБ. Тогда же регулятор начал вводил временные жесткие валютные ограничения.



«С начала марта значительно усилился интерес физических лиц к рынку юаня, который используется ими для диверсификации сбережений и вложения части средств в более надежные с точки зрения геополитических рисков финансовые инструменты», — констатировал Банк России.



Наиболее активно ведутся торги в парах юань/рубль и юань/доллар, чуть менее популярна пара юань/евро, утверждали в ЦБ.

В начале лета объем торговых операций граждан с китайской валютой подскочил более чем в 16 раз. Банк России объяснил это «трансформацией сбережений в пользу валют дружественных стран».

По данным ЦБ, в июне 2022 года объем совершенных физическими лицами операций с юанем на валютном рынке вырос в 16,4 раза — до 5,4 млрд юаней против майского уровня в 0,33 млрд юаней.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Обороты торгов юанем на Мосбирже обновили рекорд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Обороты торгов юанем на Мосбирже обновили рекорд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!