Трейдеры начали хеджировать риски выхода Италии из еврозоны

Трейдеры начали хеджировать риски выхода Италии из еврозоны
Политический кризис в Италии заставил инвесторов задуматься о рисках выхода страны из зоны евро и о способах хеджировать такие риски, пишет агентство Bloomberg.

Спред между старыми и новыми пятилетними кредитно-дефолтными свопами (CDS) вырос на 14 базисных пунктов, до максимума с 2018 года, на новостях об отставке премьер-министра Италии Марио Драги, роспуске парламента и назначении новых парламентских выборов на 25 сентября.

Разница между старыми и новыми кредитно-валютными свопами, выпущенными после 2014 года в соответствии с обновленными правилами Международной организации свопов и деривативов (ISDA), заключается в том, что последние обеспечивают инвесторам лучшую защиту от перевода государственных долговых обязательств в другую валюту.

Инвесторы опасаются, что в результате новых выборов в итальянском парламенте увеличится число евроскептиков, а новое правительство может выбрать менее ответственный курс в налогово-бюджетной политике, пишет Bloomberg.

Стоимость итальянских облигаций упала после отставки Драги, а затем снизилась еще сильнее в четверг, когда Европейский центральный банк повысил процентные ставки впервые за 11 лет и сильнее, чем ожидали участники рынка.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдеры начали хеджировать риски выхода Италии из еврозоны. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдеры начали хеджировать риски выхода Италии из еврозоны собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!