ФАС предлагает установить минимальный и максимальный размер штрафов за нарушения в сфере госзакупок

ФАС предлагает установить минимальный и максимальный размер штрафов за нарушения в сфере госзакупок
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предлагает скорректировать положения Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ в части определения размера штрафов за нарушения в сфере госзакупок, следует из сообщения ФАС.

"Ведомство разработало законопроект, которым предполагается установить минимальный и максимальный размер административных штрафов за совершение правонарушений в сфере госзакупок, - говорится в сообщении. - Минимальную сумму штрафа планируется назначать в случаях, когда нарушитель предотвращает последствия своего нарушения, а также добровольно возмещает или устраняет причиненный ущерб. Максимальная сумма будет назначаться с учетом характера совершенного правонарушения".

Также ФАС предлагает по ряду составов правонарушений вместо штрафов выносить предупреждения. Эта норма, по оценке ведомства, снизит уровень административного давления на бизнес.

Законопроект также унифицирует административные нормы в связи с переходом на электронные формы проведения закупочных процедур и предусматривает меры для оперативного рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС предлагает установить минимальный и максимальный размер штрафов за нарушения в сфере госзакупок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС предлагает установить минимальный и максимальный размер штрафов за нарушения в сфере госзакупок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!