Из Okko уйдет генеральный продюсер

Из Okko уйдет генеральный продюсер

Джаник Файзиев пробыл генеральным продюсером онлайн-кинотеатра Okko полтора года. Он уйдет из компании, чтобы сосредоточиться на собственных проектах

Генеральный продюсер Оkko Джаник Файзиев решил покинуть онлайн-кинотеатр и сосредоточиться на собственных проектах, говорится в релизе Оkko (есть у РБК).

«Все запущенные до настоящего времени Джаником Файзиевым проекты будут своевременно представлены в онлайн-кинотеатре. Okko также рассчитывает показать новый контент, созданный Джаником как независимым продюсером», — сообщили в компании.

Гендиректор Okko Сергей Шишкин поблагодарил Файзиева за вклад в развитие сервиса и выразил надежду, что в Okko будут представлены новые проекты продюсера.

Файзиев в комментарии, предоставленном пресс-службой сервиса, назвал сотрудничество с Okko плодотворным и выразил уверенность в продолжении партнерства.

Джаник Файзиев — режиссер и продюсер, также сам играл в кино. Он в частности режиссировал сериал «Остановка по требованию», вышедший в 2000 году, фильм «Турецкий гамбит» по одноименной книге Бориса Акунина (2005 год), «Август. Восьмого» (2012 год) о событиях в Южной Осетии, «Легенду о Коловрате» (2017 год) и «Вратаря галактики» (2020 год).

Выступал как продюсер при производстве около 60 картин, в том числе «Адмирала», «Каникул строгого режима» и «Эпидемии».

Генеральным продюсером Okko Файзиев стал в конце января 2021 года. Под его руководством сервис выпустил такие фильмы, как «Чикатило», «Манюня», «Выжившие», «Предпоследняя инстанция», «Номинация», «Оффлайн» и другие.

В конце 2021 года в Okko появился генеральный директор — занимавший должность заместителя гендиректора компании «Сберинтертеймент» Шишкин сменил Максима Евдокимова. Последний, как сообщалось, намеревался заняться своими проектами.

До мая Okko принадлежал «Сберу», но 19 мая стало известно, что компания вышла из этого и ряда других активов и передала их АО «Новые возможности», которое было зарегистрировано в марте 2022 года. Гендиректор Telecom Daily Денис Кусков предположил, что сделка нужна была для защиты сервисов от западных санкций.

В конце июня Великобритания ввела санкции против АО «Новые возможности». В обосновании говорилось, что «АО «Новые возможности» занимается получением выгоды или поддержкой правительства России, занимаясь деятельностью в секторе, имеющем стратегическое значение, а именно в секторе информационных, коммуникационных и цифровых технологий».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Из Okko уйдет генеральный продюсер. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Из Okko уйдет генеральный продюсер собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!