Путин дал несколько поручений по изменению законодательства в части предпринимательского сообщества

Путин дал несколько поручений по изменению законодательства в части предпринимательского сообщества
Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Верховному суду РФ до 1 октября обеспечить внесение в законодательство изменений, предусматривающих полную или частичную декриминализацию отдельных деяний в сфере предпринимательской деятельности, говорится в опубликованном списке поручений по итогам XXV Петербургского международного экономического форума.

Полностью или частично предлагается декриминализировать отдельные преступления в сфере предпринимательской деятельности, в том числе связанные с осуществлением предпринимательской деятельности без регистрации, лицензии или аккредитации, за совершение которых не предусмотрена или не применяется ответственность в виде лишения свободы.

Кроме того, Путин поручил пересмотреть параметры определения крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе в части, касающейся размеров неуплаченных таможенных и иных обязательных платежей. Также в опубликованном перечне говорится о необходимости пересмотра оснований для заключения предпринимателей под стражу и для продления сроков предварительного следствия.

Президент также поручил правительству РФ к 15 октября 2022 года обеспечить подготовку следующего этапа реформы контрольно-надзорной деятельности, предусматривающего отмену проверок компаний, деятельность которых не связана с высокими рисками причинения вреда, говорится в опубликованном списке поручений по итогам XXV Петербургского международного экономического форума.

Выступая на ПМЭФ, Путин заявил о том, что есть все основания на постоянной основе отказаться от проведения большинства проверок всего российского бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками причинения вреда. Тогда он подчеркнул, что всем уже давно понятно, что нет необходимости ходить и проверять всех подряд, а должен работать риск-ориентированный подход.

Основанием для такого решения стали результаты уже вводившихся мораториев на плановые проверки бизнеса, по итогам которых количество нарушений со стороны предпринимателей снизилось.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин дал несколько поручений по изменению законодательства в части предпринимательского сообщества. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин дал несколько поручений по изменению законодательства в части предпринимательского сообщества собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!