Азиатский рынок растет в конце недели

Азиатский рынок растет в конце недели
Investing.com — Рынок акций Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу утром в основном вырос, хотя инвесторы обеспокоены экономическими перспективами из-за разочаровывающих отчетов по доходам Big Tech.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,29% к 22:21 по восточному времени (02:21 по Гринвичу). Базовая потребительская инфляция в Японии была в июне выше целевого показателя центрального банка 2% третий месяц подряд, поскольку экономика столкнулась с давлением со стороны высоких мировых цен на сырье.

Южнокорейский KOSPI снизился на 0,49%.

Австралийский индекс S&P/ASX 200 вырос на 0,09%. Министр финансов Австралии Джим Чалмерс заявил в пятницу, что Австралия удвоит сборы для иностранных инвесторов, желающих купить активы в его стране.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 0,64%.

Китайский Shanghai Composite вырос на 0,53%, а Shenzhen Component — на 0,08%. Китай оштрафовал гиганта в сфере такси Didi Global Inc на более чем $1,2 млрд за нарушение конфиденциальности данных.

Акции платформы социальных сетей Snap Inc (NYSE:NYSE:SNAP) упали примерно на 27% из-за падения спроса на рекламу, что высветило опасения по поводу более широкого экономического спада и инфляционного давления.

Также в центре внимания инвесторов находятся данные по заявкам на пособие по безработице в США, ухудшение перспектив региональных заводов и ослабление ведущих экономических индикаторов на фоне ужесточения денежно-кредитной политики.

Падение доллара в последние дни свидетельствовало об уменьшении опасений на рынке. Тем не менее, высокая инфляция и быстро растущие процентные ставки по-прежнему давят на рынок.

«Я хотел бы отметить, что на следующей неделе у нас будет много отчетов по доходам и заседание ФРС», — сказал в интервью Bloomberg стратег по деривативам Susquehanna International Group Крис Мерфи. -Я не думаю, что все трудности у нас уже позади".

Европейский центральный банк повысил процентную ставку на 50 базисных пунктов в четверг, предупредив, что инфляция распространяется, усугубляемая ослаблением евро.

Президент США Джо Байден получил положительный результат теста на COVID-19 в четверг и испытывает легкие симптомы.

Автор Дорис Ю
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок растет в конце недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок растет в конце недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!