Во 2-м квартале Petrobras сократила добычу нефти и газа на 5,1% к 1-му кварталу

Во 2-м квартале Petrobras сократила добычу нефти и газа на 5,1% к 1-му кварталу
Бразильская государственная нефтегазовая и нефтехимическая компания Petroleo (NYSE:PBR) Brasiliero SA (Petrobras) во втором квартале 2022 года сократила добычу на 5,1% относительно предыдущих трех месяцев - в среднем до 2,653 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, сообщает компания.

Снижение показателя Petrobras связывает с увеличением числа приостановок добычи на месторождениях в связи с необходимостью проведения ремонтных и профилактических работ.

Между тем производство нефтепродуктов компании по итогам апреля-июня составило 1,771 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки, что на 2,6% больше показателя первого квартала.

Продажи увеличились на 1% и составили 1,717 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Реализация дизельного топлива подскочила на 4,7%, до 750 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки, сжиженного углеводородного газа (LPG) - на 8%, до 215 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Компания связывает увеличение продаж с сезонным повышением спроса.

Объем экспорта Petrobras в минувшем квартале вырос на 5,1% в поквартальном выражении и составил 432 тыс. баррелей нефтяного эквивалента в сутки. Повышение показателя было обеспечено главным образом ростом экспорта нефтепродуктов, в частности лигроина и бензина. В то же время экспорт нефти немного сократился на фоне падения добычи и увеличения продаж энергоресурса на внутреннем рынке.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале Petrobras сократила добычу нефти и газа на 5,1% к 1-му кварталу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м квартале Petrobras сократила добычу нефти и газа на 5,1% к 1-му кварталу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!