Азиатские рынки акций не демонстрируют единой динамики

Азиатские рынки акций не демонстрируют единой динамики
Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются в пятницу без единой динамики.

Инвесторы анализируют свежие статданые по инфляции в Японии. Потребительские цены в стране в июне увеличились на 2,4% по сравнению с тем же месяцем годом ранее, говорится в отчете министерства внутренних дел и коммуникаций. Инфляция замедлилась по сравнению с майскими 2,5%, которые были максимальными за семь с половиной лет.

Днем ранее Банк Японии опубликовал обновленный прогноз, в рамках которого ожидает базовую инфляцию в этом году на уровне 2,3%. ЦБ оставил неизменными основные параметры денежно-кредитной политики (ДКП), а именно краткосрочную процентную ставку по депозитам коммерческих банков на уровне минус 0,1% годовых и целевую доходность десятилетних гособлигаций около нуля.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:20 мск прибавил 0,52%.

В лидеры роста в составе индикатора выходят акции транспортной компании в сфере морских грузоперевозок Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. (+11,9%). Компания улучшила прогноз роста чистой прибыли в текущем фингоду, который завершится в марте, до 690 млрд иен ($5,02 млрд), с 460 млрд иен, озвученных ранее.

Гонконгский Hang Seng к 8:25 мск прибавил 0,2%, шанхайский Shanghai Composite опустился на 0,1%.

Котировки акций производителя спортивного инвентаря Xtep International Holdings Ltd. падают на 4,2% на новости о том, что один из крупнейших акционеров компании Group Success Investments Ltd. планирует продать часть своей доли.

Среди компаний, чьи бумаги активно растут в Гонконге в пятницу, - оператор казино Sands China Ltd. (+2,4%), владелец сети ресторанов Haidilao International Holding Ltd. (+1,4%) и банки China Construction Bank Corp. (+1,2%) и China Merchants Bank Co. Ltd. (+1,1%).

Южнокорейский индекс Kospi снизился на 0,6%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов и потребительской электроники Samsung Electronics Co. (KS:005930) опускается на 0,65%. Акции крупного южнокорейского автопроизводителя Kia Corp. (KS:000270) дешевеют на 2%.

Австралийский S&P/ASX 200 опустился на 0,02%.

Акции страховой компании Insurance Australia Group Ltd. теряют в цене 1,4%. Компания сообщила о не оправдавших ожидания рынка результатах за 2022 фингод, завершившейся в июне.

Капитализация крупнейшей в мире горнодобывающей компании BHP Group Ltd. падает на 0,1%, ее конкурента Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. - растет на 0,3%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций не демонстрируют единой динамики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций не демонстрируют единой динамики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!