Правительство Франции хочет, чтобы нефтекомпании помогли облегчить расходы граждан в связи с ростом цен на горючее

Правительство Франции хочет, чтобы нефтекомпании помогли облегчить расходы граждан в связи с ростом цен на горючее
Официальный представитель французского правительства Оливье Веран заявил, что власти страны ожидают от нефтяных компаний дополнительных шагов навстречу потребителям в связи с ростом цен на нефтепродукты. "До конца недели, надеюсь, мы сможем сделать соответствующие объявления", - сообщил Веран в эфире канала Franceinfo.

Правительство "ведет работу с нефтяными компаниями", в частности с TotalEnergies (NYSE:TTE), чтобы те помогли французам выдерживать рост цен на горючее.

Группа TotalEnergies, поясняет Franceinfo, распорядилась о скидке в 10 центов на литр бензина, но только на заправках, расположенных вдоль автомагистралей. "Мы хотели бы, чтобы эти усилия были умножены и, следовательно, чтобы было что-то сразу видимое, осязаемое, ощутимое для французов", - добавил представитель правительства Франции.

Веран высказался против обсуждаемой в политической среде специальной пошлины на сверхприбыли, получаемые нефтяными компаниями.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство Франции хочет, чтобы нефтекомпании помогли облегчить расходы граждан в связи с ростом цен на горючее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство Франции хочет, чтобы нефтекомпании помогли облегчить расходы граждан в связи с ростом цен на горючее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!