HSBC продаст свое российское подразделение Экспобанку

HSBC продаст свое российское подразделение Экспобанку
Investing.com — Согласно появившемуся в четверг сообщению представителя HSBC, британский банк согласился продать 100% своих долей участия в HSBC Bank (RR) LLC АО «Экспобанк», подписав сделку незадолго до того, как Москва заявила, что будет блокировать продажу российского бизнеса иностранных банков в ответ на санкции, наложенные на российских кредиторов, пишет Reuters.

Завершение сделки будет означать формальный уход HSBC из России, но банк заявил, что сделка сначала требует одобрения регулирующих органов в России.

На прошлой неделе заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил, что Россия заблокирует продажу российского бизнеса иностранных банков, так как российские банки за рубежом также не могут нормально функционировать. 

HSBC предлагал в России корпоративные банковские услуги: кредитные и инвестиционно-банковские как местным, так и международным клиентам.

До начала спецоперации на Украине в российском подразделении банка работало около 200 человек, заявил тогдашний финансовый директор HSBC Юэн Стивенсон. 

Выручка HSBC в России составила около $15 млн, а выручка всей группы — $50 млрд.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему HSBC продаст свое российское подразделение Экспобанку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему HSBC продаст свое российское подразделение Экспобанку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!