В апреле-июне "Северсталь" сократила выплавку стали на 18% к первому кварталу

В апреле-июне
"Северсталь (MCX:CHMF)" во 2-м квартале 2022 года сократила выплавку стали на 18% по сравнению с 1-м кварталом - до 2,403 млн тонн, сообщила компания. В 1-м квартале компания произвела 2,922 млн тонн стали.

За первое полугодие "Северсталь" выпустила 5,325 млн тонн стали по сравнению с 5,737 млн тонн годом ранее (-7%).

Консолидированные продажи стальной продукции группы в прошлом квартале сократились на 17% на фоне ограниченного доступа на экспортные рынки и сокращающегося спроса на локальном рынке, до 2,269 млн тонн по сравнению с 1-м кварталом (2,726 млн тонн). За полугодие продажи снизились на 6%, до 4,994 млн тонн.

Продажи продукции с высокой добавленной стоимостью составили во 2-м квартале 1,08 млн тонн (-15% кв/кв) вследствие снижения продаж холоднокатаного и оцинкованного проката, а также труб. Доля продукции с высокой добавленной стоимостью сохранилась на уровне 47%.

Квартальные продажи железной руды третьим сторонам выросли до 716 тыс. тонн с 281 тыс. тонн кварталом ранее из-за низкого спроса Череповецкого металлургического комбината на сырье. Продажи угля составили всего 6 тыс. тонн в результате продажи актива "Воркутауголь" в конце апреля 2022 г.

Загрузка производственных мощностей "Северстали" упала до 75%.

"Из-за продолжающейся перестройки процессов компании мы приняли непростое решение не раскрывать финансовые результаты за 1-й и 2-й кварталы 2022 года. Но мы планируем вернуться к этой практике в будущем", - сказал CEO компании Александр Шевелев, слова которого приводятся в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле-июне "Северсталь" сократила выплавку стали на 18% к первому кварталу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле-июне "Северсталь" сократила выплавку стали на 18% к первому кварталу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!