Минэнерго РФ сохраняет прогноз прироста энергопотребления в 2022 г. на 1,5%

Минэнерго РФ сохраняет прогноз прироста энергопотребления в 2022 г. на 1,5%
Минэнерго РФ ожидает прироста потребления электроэнергии в этом году на 1,5%, сообщил на встрече с президентом Владимиром Путиным глава ведомства Николай Шульгинов.

"Я думаю, что по году мы выйдем где-то на 1,5 (процента), если тенденции не поменяются", - сказал он.

При этом Шульгинов отметил, что "в последние месяцы немножко темпы роста снизились". "Мы ожидаем, что рост все равно сохранится", - сказал он.

Соответствующий прогноз о приросте энергопотребления на 1,5% по году неоднократно звучал и ранее.

В июне, как сообщалось, потребление электроэнергии в России составило 80,1 млрд кВт.ч, что на 0,5% больше показателя июня прошлого года. Производство при этом сократилось на 1%, до 80,6 млрд кВт.ч.

За первое полугодие потребление составило 565 млрд кВт.ч (+2,2%), выработка - 574,9 млрд кВт.ч (+1,9%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минэнерго РФ сохраняет прогноз прироста энергопотребления в 2022 г. на 1,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минэнерго РФ сохраняет прогноз прироста энергопотребления в 2022 г. на 1,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!