Российские хранилища газа накопили 81% от целевого уровня запасов к зиме

Российские хранилища газа накопили 81% от целевого уровня запасов к зиме
Российские хранилища газа накопили уже 81% от целевого уровня запасов к предстоящему зимнему периоду, сообщил на встрече с президентом России Владимиром Путиным министр энергетики России Николай Шульгинов.

"У нас нет проблем с накоплением всех видов топлива: резервного, основного, аварийного. У нас не будет проблем с закачкой газа в подземные хранилища. Сегодня уровень закачки составляет 81 процент от целевого уровня, который мы должны достигнуть в ноябре", - сказал он.

Как сообщалось, к отопительному сезону 2022/2023 года в России "Газпром" (MOEX: MCX:GAZP) планирует создать оперативный запас газа в объеме 72,662 млрд куб. м; максимальная суточная производительность хранилищ должна выйти на новый максимум - 852,4 млн куб. м в сутки.

Шульгинов добавил, что добыча газа в России за 6 месяцев 2022 года сократилась: "По газу, по известным причинам, - пока минус 5 процентов".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские хранилища газа накопили 81% от целевого уровня запасов к зиме. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские хранилища газа накопили 81% от целевого уровня запасов к зиме собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!