HSBC продаст российский бизнес Экспобанку

HSBC продаст российский бизнес Экспобанку

Российское подразделение британского банка HSBC будет продано Экспобанку, сделка была заключена незадолго до запрета на продажу «дочек» иностранных банков, сообщил Reuters со ссылкой на представителя HSBC.

«После стратегического обзора HSBC подписал соглашение о продаже 100% своих долей участия в HSBC Bank (RR) LLC АО «Экспобанк», — сказал он.

О запрете на продажу дочерних банков зарубежных кредитных организаций в середине июля заявил замминистра финансов России Алексей Моисеев. Он сказал, что такие сделки не будут одобрены подкомиссией правительственной комиссии по контролю за иностранными инвестициями. Моисеев пояснил: российские государственные банки из-за санкций столкнулись с трудностями со своими иностранными отделениями и Россия решила не давать зарубежным банкам разрешения продавать активы в стране.

Материал дополняется.

Представляем Вашему вниманию статью на тему HSBC продаст российский бизнес Экспобанку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему HSBC продаст российский бизнес Экспобанку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!