В июне Япония увеличила закупки СПГ в РФ на 25%, импорт из США снизила в 2 раза

В июне Япония увеличила закупки СПГ в РФ на 25%, импорт из США снизила в 2 раза
Япония за 6 месяцев 2022 года импортировала 37,537 млн тонн СПГ, что на 3,5% меньше, чем за январь-июнь 2021 года, сообщило министерство финансов страны.

В июне 2022 года импорт вырос в годовом исчислении на 2% - до 5,804 млн тонн. Рост продолжается три месяца подряд.

В 2022 году Япония снова стала крупнейшим в мире импортером СПГ, заметно обойдя Китай, который сократил закупки из-за новых коронавирусных ограничений.

В России страна закупила в июне 617 тыс. тонн СПГ (максимальный показатель с марта) - это на 26% больше, чем в июне 2021 (488 тыс. тонн). С начала 2022 года поставки достигли 3,715 млн тонн (+8%). В РФ крупнотоннажный СПГ производят заводы "Сахалин-2" (совладельцы "Газпром (MCX:GAZP)"), Shell , Mitsui, Mitsubishi) и "Ямал СПГ" (участники - "НОВАТЭК (MCX:NVTK)", TotalEnergies (NYSE:TTE), китайские CNPC и SRF).

В США в июне-2022 Япония закупила 240 тыс. тонн СПГ, что более чем в два раза меньше, чем годом ранее (542 тыс. тонн). С начала года поставки упали в два раза - до 2,1 млн тонн.

Политика Европы по сокращению зависимости от российского экспорта газа привела к взлету цен и направлению свободных объемов этого энергоресурса со всего мира в ЕС. Кроме того, европейский рынок для СПГ из США является наиболее удобным и близким с точки зрения логистики.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июне Япония увеличила закупки СПГ в РФ на 25%, импорт из США снизила в 2 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июне Япония увеличила закупки СПГ в РФ на 25%, импорт из США снизила в 2 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!