Песков назвал причины снижения прокачки по "Северному потоку"

Песков назвал причины снижения прокачки по
В Кремле отмечают, что неполадки, не позволяющие газопроводу "Северный поток" работать на проектной мощности, зафиксированы компанией "Сименс", и подчеркивают, что сейчас должное технологическое обслуживание газопровода невозможно.

"Предлагаю внимательно перечитать заявление президента (Путина), сделанное в Тегеране. Он абсолютно детально объяснил, сколько компрессорных станций и какие неполадки зафиксированы компанией "Сименс", в связи с чем происходит ситуация, при которой невозможно на 100% нарастить давление ", - сказал в четверг журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал заявление Берлина о том, что неполадки с турбиной в данный момент не являются причиной снижения прокачки по "Северному потоку".

Как подчеркнул Песков, "это технологические причины, связанные с невозможностью должного технологического обслуживания (газопровода)".

Он также заявил, что Москва категорически отвергает обвинения в использовании проблематики поставок газа для политического шантажа, Россия как надежный поставщик является неотъемлемым фактором энергобезопасности Европы.

Песков подтвердил готовность "Газпрома (MCX:GAZP)" выполнять свои обязательства. Он подчеркнул также, что "Россия как поставщик энергоресурсов является очень важным и неотъемлемым фактором европейской энергетической безопасности".

Ранее сообщалось, что в четверг газопровод "Северный поток" возобновил транспортировку газа из России в Германию после плановых профилактических работ.

По данным газотранспортных операторов OPAL Gastransport и NEL Gastransport, прокачка началась в 7:00 мск - точно в соответствии с графиком проведения регламентных работ.

Магистраль была остановлена по заранее согласованному плану 11 июля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Песков назвал причины снижения прокачки по "Северному потоку". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Песков назвал причины снижения прокачки по "Северному потоку" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!