H&M «распродаст» товары в России по полной цене

H&M «распродаст» товары в России по полной цене

Товары на распродаже, которая начнется в августе в офлайн-магазинах, будут реализовывать по полной цене. H&M объявила об уходе с российского рынка 18 июля

Товары на прощальной распродаже шведской сети магазинов одежды H&M в России будут продавать по полной цене, сообщает компания на своем сайте.

«Мы планируем открывать наши магазины поэтапно в течение августа. Магазины будут работать в штатном режиме, товары будут продаваться по полной цене», — пояснили в H&M.

H&M закрыла свои магазины и приостановила продажи в России 2 марта. 18 июля компания объявила об уходе с российского рынка из-за «текущих операционных проблемам и непредсказуемого будущего».

Сеть решила устроить прощальную распродажу, чтобы избавиться от оставшихся запасов. Одежду и обувь будут продавать в офлайн-магазинах, онлайн-заказы оформляться не будут. Первоначально ретейлер сообщил, что распродажа начнется 1 августа. Позднее в беседе с «РИА Новости», представитель H&M уточнил, что точной даты пока нет, но распродажа начнется в этом месяце.

В компании объявили, что чистый убыток от полного ухода с российского рынка для H&M составит 2 млрд шведских крон (примерно $192 млн). Глава ретейл-департамента консалтинговой компании CORE.XP Марина Малахатько подсчитала для РБК, что после закрытия магазинов освободится около 340 тыс. кв. м торговых помещений. По информации «Коммерсанта», их собственники подали к компании иски, в том числе из-за упущенной выгоды, на общую сумму 563 млн руб.

Всего H&M управляла в России 168 магазинами брендов H&M, COS, Monki, & Other Stories, Weekday и Arket. Всем работающим в них сотрудникам компания пообещала выплатить компенсацию. Их предупредят о закрытии магазинов за 30 дней.

Представляем Вашему вниманию статью на тему H&M «распродаст» товары в России по полной цене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему H&M «распродаст» товары в России по полной цене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!