Nokia увеличила квартальную чистую прибыль на 31%, выручку - на 11%

Nokia увеличила квартальную чистую прибыль на 31%, выручку - на 11%
Чистая прибыль финского производителя телекоммуникационного оборудования Nokia Corp. в апреле-июне увеличилась на 31% И составила 460 млн евро по сравнению с 351 млн евро годом ранее. Прибыль без учета разовых факторов увеличилась на 8,5%, до 585 млн евро, превысив средний прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, в 461 млн евро.

Квартальная выручка Nokia выросла на 11% до 5,87 млрд евро с 5,31 млрд евро годом ранее. Консенсус-прогноз рынка для этого показателя составлял 5,61 млрд евро.

Выручка подразделения Nokia в сфере оборудования для мобильных сетей связи увеличилась на 9%, подразделения в сфере сетевой инфраструктуры - на 21%, сегмента "облачных" решений - на 7%.

В компании отмечают, что проблемы с поставками компонентов сохраняются, однако уже есть сигналы ее улучшения.

Продажи Nokia в Северной Америке подскочили на 35%, в Латинской Америке - на 19%, в Большом Китае (КНР, Гонконг, Тайвань) - на 14%, в Европе они уменьшились на 13%, что связано, в частности, с уходом компании с российского рынка. Продажи Nokia в РФ во втором квартале снизились примерно на 100 млн евро, отмечается в пресс-релизе.

Компания повысила годовой прогноз продаж с поправкой на курсовые разницы до 23,5-24,7 млрд евро с ожидавшихся ранее 22,9-24,1 млрд евро.

Акции Nokia прибавляют в цене 7,6% на торгах в четверг. С начала текущего года их стоимость снизилась на 11,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Nokia увеличила квартальную чистую прибыль на 31%, выручку - на 11%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Nokia увеличила квартальную чистую прибыль на 31%, выручку - на 11% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!