Gunvor за полугодие увеличил прибыль почти в 4 раза

Gunvor за полугодие увеличил прибыль почти в 4 раза
Швейцарский сырьевой трейдер Gunvor по итогам первого полугодия 2022 года получил чистую прибыль после налогообложения в размере $841 млн, сообщает компания.

За аналогичный период прошлого года этот показатель находился на уровне $231 млн, в целом за 2021 год трейдер получил $726 млн прибыли. Таким образом, показатель за первое полугодие текущего года превышает прошлогодние данные в 3,6 раза.

Выручка в январе-июне составила $89,1 млрд, что в 1,9 раза больше первого полугодия прошлого года.

"Результаты Gunvor за этот период были вызваны масштабными изменениями на мировом рынке, которые распространились на все регионы и виды деятельности, включая нефть, нефтепродукты, природный газ и сжиженный природный газ (СПГ). Особенно обнадеживает возвращение существенной прибыльности в наши операции по переработке и в сектор перевозок. Это произошло в основном из-за ограниченных мощностей по переработке во всем мире и высокого спроса, особенно в Европе, на средние дистилляты, включая дизельное топливо, печное топливо и топливо для реактивных двигателей. Будучи ведущим мировым фрахтователем судов, Gunvor выиграла от высокого спроса на спотовые чартерные мощности", - приводятся в сообщении слова Торнквиста.

Поскольку международные экономические санкции вступили в силу, Gunvor прекратил торговлю с соответствующими контрагентами из РФ, при этом выполняя оставшиеся контракты, которые еще не подпадают под санкции, но срок действия которых истекает в соответствии с применимыми положениями о закрытии, напоминает компания. "Ни один из нефтеперерабатывающих заводов Gunvor не перерабатывает нефть российского происхождения", - подчеркивает трейдер.

Продажа неконтролирующего миноритарного пакета акций в операторе нефтепродуктового терминала в порту Усть-Луга (26%) до сих пор не является практически или юридически осуществимой, и Gunvor продолжает изучать варианты, говорится в пресс-релизе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Gunvor за полугодие увеличил прибыль почти в 4 раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Gunvor за полугодие увеличил прибыль почти в 4 раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!