Продажи на вторичном рынке жилья в США в июне упали на 5,4%

Продажи на вторичном рынке жилья в США в июне упали на 5,4%
Продажи на вторичном рынке жилья в США в июне упали на 5,4% относительно предыдущего месяца и составили 5,12 млн домов в пересчете на годовые темпы, что является минимумом с июня 2020 года, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR).

Эксперты в среднем ожидали снижения показателя до 5,38 млн по сравнению с 5,41 млн в мае.

Сокращение продаж по сравнению с июнем прошлого года составило 14,2%.

Продажи жилья на вторичном рынке в США падают уже пять месяцев подряд, что связано как с повышением ставок по ипотеке, так и с подъемом цен на недвижимость.

Медианная цена домов выросла на 13,4% по сравнению с июнем прошлого года, до рекордных $416 тыс.

Количество домов, выставленных на продажу, на конец прошлого месяца составляло 1,26 млн, что на 9,6% выше майского значения. При текущих темпах продаж потребовалось бы 3 месяца для реализации выставленных на продажу домов по сравнению с 2,6 месяца в мае. Считается, что показатель в шесть месяцев говорит о сбалансированности рынка, а менее пяти месяцев - о напряженной ситуации.

Продажи домов на одну семью на вторичном рынке уменьшились в июне на 4,8% -до 4,57 млн. Реализация объектов недвижимости, рассчитанных на несколько домохозяйств (включая таунхаусы и кондоминиумы), сократилась на 9,8% - до 550 тыс.

На вторичный рынок приходится примерно 90% контрактов на покупку жилья в США, при этом они учитываются в статистике только после завершения сделки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи на вторичном рынке жилья в США в июне упали на 5,4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи на вторичном рынке жилья в США в июне упали на 5,4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!