Российские брокеры увидели риск ухода инвесторов с рынка

Российские брокеры увидели риск ухода инвесторов с рынка
Investing.com — Президент Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР) Алексей Тимофеев прокомментировал концепцию Банка России, направленную на совершенствование защиты частных инвесторов. О своем мнении он рассказал в комментарии «РБК Инвестициям».



«В сегодняшнем виде предложения об ограничении операций в иностранные ценные бумаги, поскольку они касаются всех вообще иностранных ценных бумаг , выглядят как приглашение розничным инвесторам инвестировать только в отечественные. К сожалению круг отечественных инструментов слишком узок, чтобы дать необходимую инвесторам диверсификацию, перспективы российской экономики неопределенны, а информации по многим отечественным инструментам, необходимой для инвестиционных решений, стало меньше. Вряд ли мы таким образом снизим риски розничных инвесторов. Да, это может привести к оттоку инвесторов с фондового рынка», — заявил Тимофеев.



Он добавил, что брокерам и управляющим придется искать новые инструменты, которые они могли бы предложить инвесторам.



«Доходы посредников уже и без того снизились в результате падения объемов рынка. Предложенные изменения приведут к смене модели их бизнеса, которая до настоящего времени была основана на предложении широкого, главным образом за счет иностранных ценных бумаг, круга финансовых инструментов розничным клиентам», — заключил Тимофеев.



Ранее Банк России предложил на время запретить неквалифицированным инвесторам наращивать позиции в иностранных инструментах.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские брокеры увидели риск ухода инвесторов с рынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские брокеры увидели риск ухода инвесторов с рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!