Ралли BTC возвращается и толкает ряд акций к росту

Ралли BTC возвращается и толкает ряд акций к росту
Investing.com — Вчерашнее резкое ралли BTC, которое продолжается и сегодня, оказало явное «бычье» влияние на несколько акций, связанных с криптовалютами.

Самый впечатляющий рост продемонстрировали акции Applied Blockchain Inc (NASDAQ:APLD), которые вчера выросли на 100% во время дневной сессии и, как ожидается, продолжат свой рост сегодня; акции поднялись почти на 13% на премаркете.

В дополнение к росту BTC, Applied Blockchain, хостинг-провайдер криптомайнинга, вчера был обязан своим сильным ростом объявлению о партнерстве с Marathon Digital. Благодаря этому партнерству, по словам Криса Брендлера, аналитика инвестиционного банка DA Davidson с Уолл-стрит, Applied, которая вышла на биржу только в прошлом году и недавно учредила совместное предприятие с подразделением Bitmain — компанией Antpool, также подписала новое 5-летнее соглашение на выделение около 200 мегаватт (МВт) компании Marathon, одной из крупнейших компаний по майнингу биткоина. Данное соглашение должно помочь облегчить проблемы с финансированием, связанные с планами расширения APLD, поскольку ожидается, что Marathon предоставит ей прямую финансовую поддержку.

На этой новости акции Marathon Digital Holdings Inc (NASDAQ:MARA) подскочили на 32,17% во время вчерашней сессии и в настоящее время выросли более чем на 4% на премаркете.

А теперь рассмотрим, что аналитики считают о APLD и MARA. Что касается перспектив, то аналитики особенно оптимистичны в отношении Applied Blockchain: все 6 профессиональных аналитиков, следящих за ее акциями, рекомендуют покупать их. Кроме того, 12-месячная средняя целевая цена аналитиков, которая составляет $8, предполагает дополнительный потенциал роста более чем на 277%.

При этом справедливая стоимость акций Applied Blockchain, по версии InvestingPro, которая объединяет многие признанные финансовые модели, требует большей осторожности, поскольку она ограничена всего $1,34.

То же самое верно и для акций Marathon Digital: 7 из 9 аналитиков рекомендуют покупать их при средней цели $20,87 и гораздо более консервативной справедливой стоимости InvestingPro $10,03.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ралли BTC возвращается и толкает ряд акций к росту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ралли BTC возвращается и толкает ряд акций к росту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!