Еврокомиссар назвал три принципа для подготовки к зиме без газа из России

Еврокомиссар назвал три принципа для подготовки к зиме без газа из России

Для того, чтобы пережить предстоящую зиму без российского газа, Еврокомиссия начала работу, основанную на трех принципах: «замещение», «солидарность» и «трезвость», рассказал еврокомиссар

Страны-члены Евросоюза должны подготовиться к предстоящей зиме на фоне энергетического кризиса, который усугубляется сложными экономическими, геополитическими и климатическими условиями. Об этом заявил еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон.

«Мы должны сделать все, что в наших силах, чтобы защитить наши семьи, сотрудников, промышленность. Действуя на общеевропейском уровне, в духе солидарности, мы можем отделить наши энергетические потребности от потребностей России», — написал он в Twitter.

Бретон подчеркнул, что с конца февраля борется за то, чтобы Европа была готова к всевозможным сценариям. По его словам, сейчас Еврокомиссия принимает новую инициативу по обеспечению безопасности энергоснабжения для экономики и общества. При этом работа основана на трех основных принципах: «замещение», «солидарность» и «трезвость».

Первым шагом в этой работе Бретон назвал отделение энергетических потребностей ЕС от России.

«Сейчас необходимо сделать все, чтобы найти альтернативы российскому газу, для производства электроэнергии, для отопления, для промышленности и т.д. Это началось с диверсификации наших поставок природного газа. В первом полугодии 2022 года импорт СПГ из других стран увеличился на 21 млрд куб. м по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — рассказал он.

По словам еврокомиссара, импорт энергоресурсов из Норвегии, Каспийского моря, Великобритании и Северной Африки увеличился на 14 млрд куб. м.

Материал дополняется

Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссар назвал три принципа для подготовки к зиме без газа из России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Еврокомиссар назвал три принципа для подготовки к зиме без газа из России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!