Число вакансий на портале "Работа России" достигло 2,4 млн - Минтруд

Число вакансий на портале
Количество предложений о работе на портале "Работа России" достигло 2,4 млн, работодатели чаще всего ищут специалистов в сферах производства и промышленности, а также в строительстве, сообщила пресс-служба Министерства труда и социальной защиты.

"Количество предложений о работе на портале "Работа России" достигло 2,4 млн. За два месяца этот показатель вырос порядка на 500 тысяч вакансий", - говорится в сообщении пресс-службы в среду.

Там отмечается, что больше всего предложений о работе в сферах производства и промышленности (963 тыс.), в строительной отрасли (215 тыс.), здравоохранении (160 тыс.), а также в сфере транспорта (155 тыс.).

Также работодатели ищут свыше 140 тыс. водителей, почти 100 тыс. сотрудников сферы образования, 90 тыс. слесарей, около 70 тыс. инженеров, 40 тыс. поваров и 30 тыс. электрогазосварщиков.

В пресс-службе сообщили, что на портале "Работа России" зарегистрировано свыше 14 млн пользователей. На портале можно не только подать заявление о поиске работы, но пройти профессиональное тестирование, получить рекомендации по выбору профессии, а также направить заявку на бесплатное профессиональное обучение в рамках нацпроекта "Демография".

Кроме того, работодатели через портал могут получить бесплатную помощь в подборе сотрудников.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число вакансий на портале "Работа России" достигло 2,4 млн - Минтруд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число вакансий на портале "Работа России" достигло 2,4 млн - Минтруд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!