Минтранс подготовил правила предоставления субсидий авиакомпаниям на перевозку почты

Минтранс подготовил правила предоставления субсидий авиакомпаниям на перевозку почты
Минтранс РФ подготовил правила предоставления субсидий авиакомпаниям на выполнение региональных и местных перевозок почтовых отправлений, пересылаемых организациями федеральной почтовой связи. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале regulation.gov.ru.

Проблемой в сфере авиаобслуживания почтовых отправлений является высокая стоимость их "довозки" из крупных узловых аэропортов регионов до небольших региональных и местных населенных пунктов на территории Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны, говорится в пояснении к проекту. В основном такие перевозки выполняются "на воздушных судах региональных и местных воздушных линий или вертолетах с высокой себестоимостью перевозок".

"В этой связи проект постановления направлен на стимулирование расширения использования воздушных судов отечественного производства на российском авиатранспортном рынке, в том числе в сегменте почтовых отправлений, пересылаемых организациями федеральной почтовой связи, а также на предотвращении роста цен на региональные и местные воздушные перевозки из узловых аэропортов в регионах Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны", - говорится в пояснении.

Субсидии планируется выделять из федерального бюджета. В соответствии с поручением президента программа должна заработать с 2023 года.

Сейчас в РФ действует несколько ежегодных федеральных программ субсидирования пассажирских авиаперевозок: между регионами в обход Москвы, между европейской частью страны и Дальним Востоком, Крымом и Калининградом, а также внутри ДФО (субсидии получает авиакомпания "Аврора").
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтранс подготовил правила предоставления субсидий авиакомпаниям на перевозку почты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтранс подготовил правила предоставления субсидий авиакомпаниям на перевозку почты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!