Азиатский рынок акций растет в середине недели

Азиатский рынок акций растет в середине недели
Investing.com — Рынок акций Азиатско-Тихоокеанского региона вырос в среду утром, так как инвесторы предположили, что худший спад акций за 2022 год уже позади.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 2,35% к 22:26 по восточному времени (02:26 по Гринвичу).

Южнокорейский KOSPI вырос на 0,90%. Министр финансов США Джанет Йеллен начала двухдневный визит в Южную Корею.

Австралийский ASX 200 вырос на 1,72%. Резервный банк Австралии сигнализировал о необходимости повышения процентной ставки для сдерживания растущей инфляции, даже несмотря на недавнее повышение ставки, поскольку безработица в стране упала до самого низкого уровня почти за 50 лет, согласно протоколу июльского заседания банка по монетарной политике во вторник.

Гонконгский индекс Hang Seng вырос на 1,97%.

Китайский индекс Shanghai Composite вырос на 0,67%, а Shenzhen Component — на 0,71%. Сообщается, что Китай оштрафовал гиганта в сфере такси Didi Global Inc. на сумму более $1 млрд после годичного расследования деятельности фирмы. Инвесторы по-прежнему обеспокоены репрессиями в Китае против технологической отрасли.

Также инвесторы ожидают, что Федеральная резервная система США будет избегать очень резкого ужесточения денежно-кредитной политики.

«Акции упали, — написала в заметке Кристина Хупер, главный стратег Invesco по глобальному рынку. — Это не означает, что мы не увидим дальнейшего падения некоторых фондовых рынков по всему миру, особенно с учетом того, что ожидания в отношении доходов, вероятно, будут скорректированы в сторону снижения. Но я считаю, что мы гораздо ближе ко дну, чем к вершине».

По эту сторону Атлантики ПАО «Газпром» (MCX:GAZP) (OTC:OGZPY) готова возобновить экспорт газа в Европу в четверг с уменьшенной пропускной способностью по трубопроводу «Северный поток-1», который планируется открыть после технического обслуживания.

Что касается экономданных, Банк Японии и Европейский центральный банк должны опубликовать свои решения по процентной ставке в четверг.

Автор Дорис Ю
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок акций растет в середине недели. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок акций растет в середине недели собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!