АвтоВАЗ соберет почти 2 тыс. Lada Largus из остатков на складах

АвтоВАЗ соберет почти 2 тыс. Lada Largus из остатков на складах

«Автоваз» выпустит ограниченную партию автомобилей Lada Largus, сообщила РБК пресс-служба компании.

«Автомобили будут собраны из компонентов, ранее накопленных на складах компании. Объем ограниченной партии автомобилей составит не менее 1,8 тыс. штук», — отметил «Автоваз».

По данным компании, сейчас работники предприятия сваривают и красят кузова. Выпуск первых автомобилей, которые готовы к продаже, ожидается в конце недели.

АвтоВАЗ приостановил производство 3 марта на фоне военной операции России на Украине и западных санкций против российских компаний и экспорта высоких технологий. Компания указывала на кризис в поставках электронных компонентов, однако в июне начала возобновлять производство некоторых моделей.

О том, что компания может возобновить производство Largus с 26 июля, ранее писал паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» во «ВКонтакте». По его данным, дневной объем производства составит около 300 автомобилей с восьмиклапанным атмосферным двигателем ВАЗ-11182 объемом 1,6 литра. Его мощность составит 90 л.с.

АвтоВАЗ начал продавать Lada Largus в 2012 году. В последующие годы дилеры сталкивались с дефицитом машин из-за ограниченных производственных возможностей. С этого года компания планировала больше не обновлять модель Lada Largus, писал Autoreview.

Представляем Вашему вниманию статью на тему АвтоВАЗ соберет почти 2 тыс. Lada Largus из остатков на складах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АвтоВАЗ соберет почти 2 тыс. Lada Largus из остатков на складах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!