Азиатские рынки акций активно растут в ходе торгов

Азиатские рынки акций активно растут в ходе торгов
Фондовые рынки стран Азиатско-Тихоокеанского региона активно растут в среду вслед за динамикой индексов США.

Гонконгский Hang Seng к 8:00 мск увеличился на 1,7%, шанхайский Shanghai Composite - на 0,7%.

В лидеры роста в Гонконге выбиваются бумаги производителя полупроводниковой продукции Techtronic Industries (HK:0669) Co. Ltd. (+5,7%), оператора сети ресторанов Haidilao International Holding Ltd. (+5,2%) и технологических Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding Ltd. (+4,2%), Netease Inc. (+3,8%), Meituan (HK:3690) (+3,4%) и JD.com Inc. (NASDAQ:JD) (+3,3%).

Бумаги SenseTime Group Inc. подскочили на 13,8% после того, как компания в сфере искусственного интеллекта провела первый обратный выкуп акций с момента размещения в декабре.

Между тем Народный банк Китая (НБК, Центробанк) в среду сохранил базовую процентную ставку по кредитам (LPR) сроком на один год на уровне 3,7% годовых и ставку по пятилетним кредитам на отметке 4,45% годовых.

Кроме того, китайский ЦБ влил 3 млрд юаней ($444,9 млн) в финсистему страны в рамках семидневных операций обратного РЕПО.

Японский индекс Nikkei 225 к 8:30 мск прибавил 2,6%.

Среди лидеров роста в составе индикатора акции рекламного агентства Dentsu Group Inc. (+5,9%) и производителей электроники и микросхем Minebea Mitsumi Inc. (+5,1%), Advantest Corp. (TYO:6857) (+5%) и Tokyo Electron Ltd. (TYO:8035) (+4,9%).

Южнокорейский индекс Kospi поднялся на 0,7%.

Стоимость производителя потребительской электроники LG Electronics Inc. повышается на 0,75%. Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов и потребительской электроники Samsung Electronics Co. (KS:005930) опускается на 0,2%.

Австралийский S&P/ASX 200 прибавил 1,6%.

Цена акций IT компании Megaport Ltd. подскочила на 22,7% после публикации квартальной отчетности. Компания впервые получила положительную EBITDA.

Бумаги финкомпании Magellan Financial Group Ltd. Дорожают почти на 7% на новости о назначении нового СЕО, которым стал Дэвид Джордж.

Председатель Резервного банка Австралии (Центробанк страны) Филип Лоу ожидает, что инфляция во втором квартале ускорилась и считает необходимым предпринять меры для возвращения показателя к 2-3%. В первом квартале потребительские цены в стране выросли на 5,1% в годовом выражении. Данные за апрель-июнь будут опубликованы на следующей неделе.

Кроме того, в своей речи в Мельбурне Лоу заявил также, что нейтральная ключевая ставка при текущем уровне инфляции должна составлять по крайней мере 2,5%, в то время как на данном этапе она находится на отметке 1,35%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатские рынки акций активно растут в ходе торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатские рынки акций активно растут в ходе торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!