Опрос BofA показал рекордный пессимизм инвесторов в отношении перспектив мировой экономики

Опрос BofA показал рекордный пессимизм инвесторов в отношении перспектив мировой экономики
Все больше инвесторов с пессимизмом оценивает перспективы мировой экономики и корпоративных прибылей, свидетельствуют результаты ежемесячного опроса фондовых управляющих, проводимого Bank of America Corp (NYSE:BAC). (BofA).

Согласно результатам июльского опроса, доля респондентов, ожидающих ослабления экономики в следующие 12 месяцев, достигла рекордных 79%, увеличившись на 6 процентных пунктов (п.п.). Доля инвесторов, ожидающих ухудшения корпоративных прибылей в следующие 12 месяцев, выросла на 7 п.п., также достигнув 79%.

Стагфляции в мировой экономике ожидают рекордные 90% опрошенных по сравнению с 83% месяцем ранее.

Опрос, в котором приняли участие 259 инвесторов, управляющие активами на общую сумму $722 млрд, проводился BofA на прошлой неделе.

Инвесторы сократили вложения в рискованные активы до минимумов, невиданных даже в период глобального финансового кризиса, "полностью капитулировав" перед лицом мрачного экономического прогноза, отмечают в BofA.

Доля акций в инвестиционных портфелях в этом месяце упала до минимума с момента краха инвестбанка Lehman Brothers в 2008 году, доля денежных остатков достигла 6,1%, максимума с октября 2001 года.

Среди крупнейших рисков фондовые управляющие отмечают высокую инфляцию, глобальную рецессию, а также "ястребиный" настрой центробанков.

При этом, доля респондентов, ожидающих замедления темпов инфляции в следующем году, достигла максимума со времен глобального финансового кризиса

BofA проводит опросы фондовых управляющих с 1994 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Опрос BofA показал рекордный пессимизм инвесторов в отношении перспектив мировой экономики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Опрос BofA показал рекордный пессимизм инвесторов в отношении перспектив мировой экономики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!