Биткоин на максимуме за месяц: новости крипторынка

Биткоин на максимуме за месяц: новости крипторынка
Investing.com — Курс биткоина вырос до максимума за месяц, а Coinbase (NASDAQ:COIN) приостанавливает партнерскую маркетинговую программу в США — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Утром 19 июля цена биткоина приблизилась к отметке в $23 000: по данным CoinGecko стоимость первой криптовалюты превысила в моменте $22 800, что стало максимумом с 13 июня. На крупных криптовалютных биржах курс биткоина достигал отметки в $22 990.

Криптовалютная биржа Coinbase «временно закрывает» программу по привлечению новых пользователей в США, чтобы сократить операционные расходы на фоне продолжающейся криптозимы. Участники партнерской программы, направленной на привлечение новых пользователей в Coinbase через социальные сети, были уведомлены о закрытии программы — компенсация их затрат и комиссионное вознаграждение больше не будет выплачиваться.

Текущий медвежий цикл может продлиться еще около четырех месяцев, согласно последнему отчету Grayscale Investments. Исследование основано на сравнении текущей рыночной ситуации с предыдущими циклами в истории криптовалют.

Федеральное бюро расследований (ФБР) сообщило, что американские инвесторы, пользовавшиеся поддельными крипто-приложениями и сайтами, лишись, как минимум, $42,7 млн. По данным бюро, 244 человека стали жертвами мошенников, создающих копии вэб-страниц и мобильных кошельков известных компаний.

Один из потенциальных критпохабов ОАЭ на фоне глобального роста Web3 запускает проект по развитию метавселенной, в первую очередь нацеленный на искусственный интеллект, пишет Bits.Media. Эмират Дубай, по инициативе его Высочества шейха Хамдана бин Мохаммеда бин Рашида Аль Мактум, представил стратегию развития собственной метавселенной. Цель проекта — превращение Дубая в одну из 10 ведущих экономик метавселенной в мире.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткоин на максимуме за месяц: новости крипторынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткоин на максимуме за месяц: новости крипторынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!