Уолл-стрит выросла по мере выхода корпоративных отчетов

Уолл-стрит выросла по мере выхода корпоративных отчетов
Investing.com — Фондовые индексы в США выросли во вторник, пока инвесторы ожидали очередных отчетов по доходам.

В 09:36 утра по восточному времени (13:36 по Гринвичу) индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 261 пункт, или на 0,8%, в то время как S&P 500 вырос на 1%, а NASDAQ Composite вырос на 1%.

Инвесторы обратят внимание на отчеты по доходам, чтобы узнать, что компании скажут о том, как они борются с более высокими затратами и продолжающимися проблемами с поставками, и как меняется поведение потребителей после устойчиво высокой инфляции. На данный момент более половины компаний, представивших свои отчеты, превзошли ожидания.

Рынок акций рос в понедельник, пока отчет о том, что Apple (NASDAQ:AAPL) замедлит найм и расходы в следующем году из-за экономической неопределенности, не подорвал энтузиазм инвесторов. Но S&P возвратился к своему техническому уровню — 3900 пунктов, который может стать порогом для дальнейшего роста, как считают аналитики. Во вторник утром индекс S&P торговался на отметке около 3874 пунктов.

Число новостроек в США в июне упало до самого низкого уровня с сентября прошлого года после очередного падения в мае, поскольку спрос после пандемического бума слабеет. Рост ипотечных ставок и рекордно высокие цены на жилье оттеснили многих потенциальных покупателей на второй план.

Акции International Business Machines (NYSE:IBM) упали на 6% после того, как компания сообщила о более высокой, чем ожидалось, прибыли, но снизила оценку свободного денежного потока в этом году из-за ухода из России и укрепления доллара.

Акции Lockheed Martin Corporation (NYSE:LMT) упали на 0,7% после того, как военный подрядчик заявил о снижении объема продаж истребителей и снизил свои цели по выручке и прибыли на 2022 год.

Нефть подешевела. Фьючерс на сырую нефть марки WTI упал на 1% до $98,25 за баррель, а фьючерс на нефть марки Brent упал на 0,9% до $105,34 за баррель. Фьючерс на золото не изменился и торгуется на уровне $1710 за унцию.

Автор Лиз Мойер

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Уолл-стрит выросла по мере выхода корпоративных отчетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Уолл-стрит выросла по мере выхода корпоративных отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!