В июне число новостроек в США упало на 2%

В июне число новостроек в США упало на 2%
Число домов, строительство которых было начато в США в июне, сократилось на 2% относительно предыдущего месяца и составило 1,559 млн в пересчете на годовые темпы, говорится в сообщении министерства торговли страны.

Показатель стал минимальным с апреля прошлого года.

Согласно пересмотренным данным, в мае количество новостроек составило 1,591 млн, а не 1,549 млн, как сообщалось ранее.

Эксперты прогнозировали увеличение показателя до 1,58 млн с объявленного ранее майского уровня, по данным Trading Economics.

Число разрешений на строительство новых домов, выданных в США в июне, упало на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем - до 1,685 млн в пересчете на годовые темпы, что является минимумом с сентября прошлого года. Аналитики в среднем ожидали, что этот показатель составит 1,65 млн.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце уменьшилось на 8,1% - до 982 тыс., количество разрешений на строительство такого жилья сократилось на 8% и достигло 967 тыс.

Число строек многоквартирных домов (включая апартаменты и кондоминиумы), более волатильный сегмент рынка, составило 568 тыс. Число разрешений на строительство таких домов, между тем, подскочило на 13,1%, составив 666 тыс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июне число новостроек в США упало на 2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июне число новостроек в США упало на 2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!