Фондовые индексы стран АТР в основном снизились во вторник

Фондовые индексы стран АТР в основном снизились во вторник
Фондовые индексы стран Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) преимущественно снизились на торгах во вторник, исключение составили японский индикатор Nikkei 225 и китайский Shanghai Composite.

Инвесторы анализировали квартальные отчеты американских компаний, а также следили за нефтяным рынком. Кроме того, на рынках сохранялись опасения по поводу стремительно растущей инфляции в развитых странах.

Индекс Nikkei 225 к закрытию торгов вырос на 0,65%.

В числе лидеров роста в составе индикатора оказались акции логистической Kawasaki Kisen Kaisha Ltd. (+7,4%), сталелитейной Nippon Sheet Glass Co. Ltd. (+5,7%) и машиностроительной Kawasaki Heavy Industries Ltd. (+5,2%).

Стоимость производителя электроники Panasonic (TYO:6752) Holdings Corp. выросла на 0,9%, акции крупнейшего в Азии розничного продавца одежды Fast Retailing (TYO:9983) увеличились на 1,7%.

Гонконгский Hang Seng уменьшился на 0,9%, тогда как шанхайский Shanghai Composite вырос на 0,04%.

В лидерах падения в Гонконге оказались бумаги девелопера Country Garden Services Holdings Co. Ltd. (-5,8%), производителя полупроводников Sunny Optical Technology Group Co. Ltd (-3,7%), а также фармацевтической CSPC Pharmaceutical Group Ltd. (-3,4%)

Бумаги интернет-ритейлера Alibaba (NYSE:BABA) Group Holding опустились на 2,9%.

Южнокорейский индекс Kospi снизился на 0,18%.

Капитализация одного из крупнейших в мире производителей чипов и потребительской электроники Samsung Electronics Co. (KS:005930) уменьшилась на 1,6%. Стоимость производителя потребительской электроники LG Electronics Inc. увеличилась на 0,4%.

Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,6%.

Резервный банк Австралии (ЦБ страны) просигнализировал о намерении продолжать ужесточать денежно-кредитную политику, показал протокол июльского заседания регулятора. Банк полагает, что процентные ставки все еще находятся на "очень низком" уровне на фоне текущей ситуации на рынке труда и периода высокой инфляции.

Ранее в этом месяце Резервный банк Австралии принял решение поднять ключевую ставку на 50 б.п., до 1,35% годовых. Банк начал повышать ставку в мае - тогда шаг составил 25 б.п., в июне ставка была поднята на 50 б.п.

Стоимость акций крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Group Ltd. и Rio Tinto (LON:RIO) Ltd. снизилась на 1% и выросла на 0,5% соответственно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Фондовые индексы стран АТР в основном снизились во вторник. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Фондовые индексы стран АТР в основном снизились во вторник собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!