Чистая прибыль Volvo в апреле-июне выросла на 16%

Чистая прибыль Volvo в апреле-июне выросла на 16%
Чистая прибыль шведского концерна Volvo AB в апреле-июне выросла на 16% и составила 10,52 млрд шведских крон ($1,03 млрд) по сравнению с 9,06 млрд крон за аналогичный период прошлого года.

Скорректированная операционная прибыль выросла до 13,75 млрд крон с 9,73 млрд крон. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали этот показатель на уровне 12,5 млрд крон.

Скорректированная операционная маржа увеличилась до 11,6% по сравнению с 10,7% годом ранее.

Квартальная выручка Volvo увеличилась на 31%, до 118,9 млрд крон.

Объем заказов грузовиков в минувшем квартале тем временем снизился до 53,39 тыс. с 57,96 тыс., тогда как поставки подскочили до 60,83 тыс. с 45,67 тыс. Заказы строительного оборудования упали до 21,09 тыс. с 36,12 тыс. штук, а поставки сократились до 22,4 тыс. с 30,66 тыс. штук.

Акции Volvo в ходе торгов во вторник дорожают на 2%. С начала текущего года капитализация компании понизилась на 18,1%, до 340 млрд крон.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чистая прибыль Volvo в апреле-июне выросла на 16%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чистая прибыль Volvo в апреле-июне выросла на 16% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!