ЦБ РФ выпускает три памятные серебряные монеты серии "Красная книга"

ЦБ РФ выпускает три памятные серебряные монеты серии
Банк России 19 июля выпускает в обращение три памятные серебряные монеты серии "Красная книга", сообщается в пресс-релизе ЦБ РФ.

Монеты этой серии имеют номинал 2 рубля, они изготовлены тиражом 5 тыс. штук каждая из сплава 925-й пробы, содержат 15,55 грамма серебра.

На монетах изображены цветочные растения одуванчик белоязычковый и фиалка надрезанная. а также гриб сетконоска сдвоенная.

На оборотной стороне одной монеты на переднем плане расположены изображение одуванчика белоязычкового, цветки которого выполнены в рельефе с нанесением цветной печати, листья, бутон, стебли и корни - в технологии цветной печати по плоской поверхности, и изображение камней, выполненное в рельефе. На дальнем плане расположены изображения одуванчика и земли, выполненные в технологии лазерного матирования.

На второй монете расположены изображение фиалки надрезанной, цветки которой выполнены в рельефе с нанесением цветной печати, листья и черешки - в технологии цветной печати по плоской поверхности, изображение камней, выполненное в рельефе, и изображение земли, выполненное в технологии лазерного матирования.

На третьей монете расположены изображение сетконоски сдвоенной, ножка которой выполнена в рельефе, шляпка - в рельефе с нанесением цветной печати, сетка - в рельефе и в технологии лазерного матирования, и изображение травы, выполненное в рельефе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ выпускает три памятные серебряные монеты серии "Красная книга". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ выпускает три памятные серебряные монеты серии "Красная книга" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!