Более 55 тыс. человек трудоустроились в Москве с начала года при поддержке службы занятости

Более 55 тыс. человек трудоустроились в Москве с начала года при поддержке службы занятости
Ряд жителей столицы с начала текущего года нашел работу благодаря поддержке городской службы занятости, сообщила журналистам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

"Трудоустройство на рынке труда идет активно. Крупные российские компании используют момент и усиливают свои команды профессиональными менеджерами и высококвалифицированными линейными кадрами из западных компаний. С начала этого года более 55 тыс. человек успешно трудоустроились при поддержке службы занятости населения, из них более 40 тысяч - с марта", - сказала заммэра.

Она добавила, что статистические показатели рынка труда не подверглись изменениям: уровень безработицы в Москве - 0,45%, число официально зарегистрированных безработных составляет 33 тыс. человек. Власти города продолжают следить за ситуацией на рынке труда и совершенствовать систему мониторинга.

"Не все компании официально отправляют сотрудников в простой, на неполный рабочий день или проводят процедуру высвобождения. Чтобы оперативно выявлять такие компании и вовремя предлагать поддержку в трудоустройстве сотрудников, мы также используем методы анализа первичных данных Пенсионного фонда, с помощью которых отслеживаем увольнения по любым основаниям, в том числе по соглашению сторон", - пояснила вице-мэр.

"Специалисты службы занятости напрямую обзванивают кадровые службы и, при необходимости, разрабатывают индивидуальные планы для таких компаний в партнёрстве с отраслевыми департаментами правительства Москвы", - добавила Ракова.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Более 55 тыс. человек трудоустроились в Москве с начала года при поддержке службы занятости. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Более 55 тыс. человек трудоустроились в Москве с начала года при поддержке службы занятости собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!