В июне сегмент автокредитования вырос почти на 28% - НБКИ

В июне сегмент автокредитования вырос почти на 28% - НБКИ
Сегмент автокредитов постепенно восстанавливается. В июне 2022 года в России было выдано 39,0 тыс. автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) или на 27,9% больше по сравнению с предыдущим месяцем (в мае 2022 года - 30,5 тыс. ед.). При этом в годовом сравнении их число сократилось на 55,5% (в июне 2021 года - 87,7 тыс. ед.), а по сравнению с "досанкционным" февралем - на 46,1% (в феврале 2022 года - 72,3 тыс. ед. Такие данные приводятся в обзоре Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Наибольшее количество автокредитов в регионах РФ в июне 2022 года было выдано в Москве (2,78 тыс. ед.), Московской области (2,24 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (2,06 тыс. ед.), а также в республиках Татарстан (1,95 тыс. ед.) и Башкортостан (1,64 тыс. ед.).

По сравнению с предыдущим месяцем в июне 2022 года рост выдачи автокредитов был отмечен практически во всех регионах РФ.



Директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков



"После падения в марте, в следующие месяцы наметилась тенденция к постепенному восстановлению сегмента автокредитов. При этом существенный рост выдачи в мае-июне объясняется, прежде всего, снижением ключевой ставки Банка России и последовавшим сокращением рыночных ставок. Кроме того, в июне существенно вырос и уровень одобрения автокредитов, составивший 28% от общего числа заявок (в мае - 20%, в марте - 13%). Это говорит о том, что на рынок возвращаются заемщики "хорошего кредитного качества", у которых значение Персонального кредитного рейтинга (ПКР) находится на достаточно высоком уровне. Дальнейшему восстановлению как сегмента автокредитов, так и всего авторынка будет способствовать возобновление в июле государственной программы льготного автокредитования".
Представляем Вашему вниманию статью на тему В июне сегмент автокредитования вырос почти на 28% - НБКИ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В июне сегмент автокредитования вырос почти на 28% - НБКИ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!