Азиатский рынок упал на фоне объявления Apple

Азиатский рынок упал на фоне объявления Apple
Investing.com — Рынок акций Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник утром в основном снизился, так как Apple (NASDAQ:AAPL), как сообщается, планирует замедлить набор персонала и в следующем году бороться с потенциальным экономическим спадом.

Японский индекс Nikkei 225 вырос на 0,78% к 22:02 по восточному времени (02:02 по Гринвичу). Управляющий Банка Японии Харухико Курода, похоже, более чем когда-либо полон решимости противостоять политическому и рыночному давлению ради устойчивой инфляции.

Южнокорейский KOSPI упал на 0,36%.

Австралийский ASX 200 снизился на 0,15%. Резервный банк Австралии опубликует во вторник июльский протокол.

Гонконгский индекс Hang Seng упал на 1,05%.

Китайский Shanghai Composite снизился на 0,21%, а Shenzhen Component — на 0,18%. Китайские официальные лица могут разрешить домовладельцам временно приостановить выплаты по ипотечным кредитам по застопорившимся проектам недвижимости, поскольку власти пытаются предотвратить кризис доверия на рынке жилья.

Apple, как сообщается, замедлит рост найма и рост расходов в следующем году в некоторых подразделениях, чтобы справиться с потенциальным экономическим спадом, поскольку все обеспокоены экономическим спадом после резкого ужесточения денежно-кредитной политики.



«Следующие пару недель наступит период, когда корпоративные отчеты действительно будут стимулировать рыночную активность», — сказал в интервью Bloomberg Энтони Сальимбене, стратег глобального рынка Ameriprise Financial Inc (NYSE:AMP).



Он сказал, что основное внимание уделяется тому, как затраты на рабочую силу и прочие затраты, а также спрос формируют перспективы.

Также в центре внимания инвесторов находятся поставки газа в Европу на фоне противостояния с Россией. Газопровод «Северный поток-1» планируется открыть в четверг после технического обслуживания.



«Общая волатильность рынка связана с попытками оценить, наблюдаем ли мы, во-первых, пиковую инфляцию и, во-вторых, пиковую процентную ставку», — заявила в интервью Bloomberg Лале Аконер, стратег BNY Mellon Investment Management.



Она ожидает, что курс доллара будет высоким в течение следующих 6 месяцев.

Из-за волатильности рынка, вызванной конфликтом на Украине, а также из-за роста процентной ставки, банки в США начали сокращать объемы кредитов с использованием заемных средств, поскольку перспективы заключения сделок ухудшаются.



«Рыночные потрясения и резкое замедление во втором квартале спровоцировали спад на финансовом рынке с использованием заемных средств, что привело к уценке ряда сделок различных участников рынка», — заявил финансовый директор Bank of America (NYSE:BAC) Аластер Бортвик в понедельник.



Автор Чжан Мэнъин

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Азиатский рынок упал на фоне объявления Apple. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Азиатский рынок упал на фоне объявления Apple собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!