Почти половина россиян уверены, что их не уволят

Почти половина россиян уверены, что их не уволят
Более половины россиян отмечают рост рисков потери работы на российском рынке труда. При этом многие уверены, что смогут быстро найти новую работу в ближайшие полгода. Таковы результаты личных прогнозов россиян, озвученных в ходе опроса, проведенного банком "Открытие" и СК "Росгосстрах".



18% россиян полагают, что начавшиеся в стране структурные изменения из-за ухода ряда крупных иностранных компаний открывают новые возможности и перспективы для трудоустройства.

По мнению 25% опрошенных на российском рынке труда за последние полгода в целом ничего не изменилось.



Всех уволят, но не меня:



56% считают, что сейчас повысились риски потери работы. Причем в Москве и Московской области, а также в Центральном федеральном округе об этом сказали по 63% респондентов.

44% лично для себя видят риск потерять работу.

48% уверены, что не потеряют работу в ближайшие полгода.

61% опрошенных уверены, что в случае необходимости быстро найдут новую работу в ближайшие полгода: из них 14% полностью уверены, 47% - скорее уверены.

28% сомневаются в возможности быстро найти новую работу. Из них 22% считают, что скорее не найдут её, а 6% - что точно не найдут.

Только 11% полностью уверены, что искать новую работу им не придется.



Биржа в помощь:



53% респондентов готовы зарегистрироваться на бирже труда в случае потери работы:

33% скорее будут делать это.

20% точно будут.

46% не намерены регистрироваться на бирже труда, если станут безработными: 28% скорее не будут, 18% точно не будут. Уже зарегистрирован на бирже труда лишь 1% опрошенных.





Прогноз:





44% полагают, что безработица в России в ближайшие полгода будет расти.

32% считают, что она останется примерно на нынешнем уровне.

Снижения уровня безработицы в ближайшие месяцы ожидают 15%.

9% затруднились ответить на этот вопрос.



Опрос проводился банком "Открытие" и СК "Росгосстрах" 7-15 июля 2022 года методом онлайн-интервью. Было опрошено 1000 мужчин и женщин в возрасте от 18-65 лет по всей России в городах с численностью населения от 100 тысяч человек
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почти половина россиян уверены, что их не уволят. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почти половина россиян уверены, что их не уволят собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!