Доллар снижается к основным валютам

Доллар снижается к основным валютам
Курс доллара слабо снижается к основным мировым валютам после существенных падений в предыдущие две сессии.

Доллар, подскочивший в последние недели, продемонстрировал резкое снижение в понедельник и в прошлую пятницу на фоне переоценки инвесторами вероятности повышения ставки Федрезерва сразу на 100 базисных пунктов на июльском заседании. В середине прошлой недели такая вероятность оценивалась участниками рынка в 80%, однако затем, после выступлений ряда членов руководства ФРС, эти ожидания стали более умеренными.

Как показал протокол заседания, руководство центробанка готово к новым подъемам ставки, поскольку её текущий уровень "по-прежнему очень низок для экономики с низкой безработицей и высокой инфляцией". Аналитики полагают, что в августе ставка в Австралии может быть повышена сразу на 75 базисных пунктов.

По состоянию на 9:25 мск евро вырос к доллару на 0,12% - до $1,0155 по сравнению с $1,0144 на закрытие рынка в понедельник. Курс американской валюты в паре с иеной снизился на 0,15% и находится около отметки 137,93 иены против 138,14 иены накануне. Стоимость фунта поднялась на 0,18% - до $1,1975 против $1,1953 на закрытие предыдущей сессии.

Австралийский доллар уверенно укрепляется к доллару США на 54%, торгуясь на уровне $0,6852, по сравнению с $0,6812 накануне после публикации протокола последнего заседания ЦБ Австралии. На том заседании регулятор повысил ключевую ставку в стране на 50 базисных пунктов, до 1,35%.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), практически не меняется в ходе торгов. Более широкий индикатор WSJ Dollar Index теряет 0,15%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар снижается к основным валютам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар снижается к основным валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!