Вложения России в US Treasuries в мае сохранились на уровне $2 млрд

Вложения России в US Treasuries в мае сохранились на уровне $2 млрд
Вложения России в казначейские обязательства министерства финансов США в мае практически не изменились, составив $2,004 млрд (рост на $1 млн по сравнению с предыдущим месяцем).

Согласно данным американского Минфина, на конец мая РФ принадлежали долгосрочные госбумаги на сумму $3 млн против $2 млн в апреле. Вложения в краткосрочные бонды составили $2,001 млрд, как и месяцем ранее.

Япония в мае осталась крупнейшим держателем американских долговых обязательств, хотя ее вложения сократились на $5,7 млрд относительно предыдущего месяца - до $1 трлн 212,8 млрд. Китай, занимающий вторую строчку, уменьшил портфель US Treasuries на $22,6 млрд - до $980,8 млрд.

Третью позицию продолжает занимать Великобритания ($634 млрд), на четвертое место вышла Швейцария ($294,1 млрд), далее следуют Каймановы острова ($293,2 млрд). В топ-10 держателей американских госбумаг также входят Люксембург, Ирландия, Бельгия, Франция и Бразилия.

Общий объем вложений нерезидентов в US Treasuries в мае уменьшился на $33,7 млрд и составил $7 трлн 421,6 млрд, из которых бумаги на $3 трлн 912,7 млрд принадлежали правительствам или центральным банкам иностранных государств.

Как сообщалось, в апреле 2018 года на фоне введения антироссийских санкций инвестиции России в US Treasuries упали почти вдвое - до $48,7 млрд с $96,1 млрд. В мае того же года показатель рухнул более чем в три раза, до $14,9 млрд, после чего Россия покинула список из 33 стран, являющихся крупнейшими держателями американского госдолга. При этом еще в 2013 году инвестиции РФ в гособлигации США превышали $150 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Вложения России в US Treasuries в мае сохранились на уровне $2 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Вложения России в US Treasuries в мае сохранились на уровне $2 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!