Ликвидация позиций криптотрейдеров на $190 млн: новости крипторынка

Ликвидация позиций криптотрейдеров на $190 млн: новости крипторынка
Investing.com — Позиции криптотрейдеров на $190 млн были ликвидированы за 4 часа, а Чанпэн Чжао рассказал, собирается ли Binance торговать акциями — эти и другие важные новости криптовалютного рынка в нашем обзоре.

Позиции криптотрейдеров на общую сумму около $190 млн были ликвидированы за 4 часа на фоне резкого роста курсов криптовалют с 8 до 12 мск 18 июля. Стоимость биткоина превысила $22 300, а Ethereum показал рост до $1480. Общая сумма ликвидаций за сутки составила $363 млн.

Генеральный директор крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао заявил, что независимо от количества пользователей Binance не будет заинтересована в том, чтобы предлагать возможность торговать акциями, пишет Bits.Media. Бизнесмен не берется судить, правы или нет другие криптовалютные биржи, предлагающие подобную услугу. Но обмен ценными бумагами не соответствует философии его компании.

Аналитик исследовательской компании CoinShares Мэтью Киммелл присоединился к экспертам, обеспокоенным тем, что дочерняя майнинговая компания проблемного криптовалютного кредитора Celsius — Celsius Mining — подала заявку на защиту от кредиторов, пишет BeinCrypto. «Продажа майнеров Celsius Mining усилит давление на падающие цены на оборудование для добычи криптовалюты», — отметил Киммелл.

Центральный банк Нидерландов наложил штраф на Binance в размере €3,325 млн, сообщается на сайте регулятора. Биржа обвиняется в незаконном предоставлении криптовалютных услуг на территории страны без прохождения обязательной регистрации в Центробанке.

В понедельник, 18 июля, курс Ethereum достиг локального максимума в $1430 с 13 июня. За прошедшие выходные цена криптовалюты выросла на 13%. Рыночная капитализация Ethereum составляет $171 млрд при суточных объемах торгов в $17 млрд, по данным CoinGecko.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ликвидация позиций криптотрейдеров на $190 млн: новости крипторынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ликвидация позиций криптотрейдеров на $190 млн: новости крипторынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!