Мантуров в правительстве будет координировать выполнение госпрограммы вооружений и гособоронзаказ

Мантуров в правительстве будет координировать выполнение госпрограммы вооружений и гособоронзаказ
Заместитель председателя правительства России - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров будет координировать работу федеральных органов исполнительной власти и давать им поручения по вопросам обеспечения национальной обороны, правоохранительной деятельности и мобилизационной подготовки страны, выполнения государственной программы вооружения (ГПВ) и гособоронзаказа.

Соответствующие изменения в распределение обязанностей между вице-премьерами утверждены главой кабинета министров России Михаилом Мишустиным и опубликованы на сайте правительства в понедельник.

15 июля президент РФ Владимир Путин своим указом назначил Мантурова вице-премьером - министром промышленности и торговли.

В сфере ответственности Мантурова - атомная, ракетно-космическая, судостроительная, авиационная и радиоэлектронная промышленность, развитие и применения системы ГЛОНАСС, в том числе в гражданском секторе. Он также будет курировать экспортный контроль в отношении товаров, информации, работ, услуг и результатов интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств доставки оружия массового поражения, иных видов вооружения и военной техники.

В обязанности вице-премьера также входит реализация согласованной военно-технической политики в рамках Организации Договора о коллективной безопасности, государственной политики в области военно-технического сотрудничества РФ с иностранными государствами, обеспечение государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций; обустройства государственной границы РФ, говорится в документе.

Кроме того, Мантуров ответственен за выработку предложений по созданию системы подготовки молодежи к службе в Вооружённых силах; госполитики в области комплексного социально-экономического развития субъектов РФ, входящих в состав Уральского федерального округа (УрФО); государственного регулирования в сфере предоставления финансовой помощи субъектам РФ из состава УрФО, и контроля за ее использованием; разработки и реализации государственных инвестиционных проектов, повышения результативности бюджетных расходов в субъектах РФ, входящих в состав данного федерального округа; повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ, входящих в состав УрФО.

Ему вменено в обязанности координировать деятельность: Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (в части вопросов участия Службы в государственном оборонном заказе, программах развития оборонной и ракетно-космической промышленности, в области атомного надзора в установленной сфере деятельности); Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии; Федерального медико-биологического агентства (в части вопросов участия Агентства в государственном оборонном заказе, программах развития оборонной и ракетно-космической промышленности, в области атомного надзора в установленной сфере деятельности); госкорпорации по атомной энергии "Росатом" (в части вопросов участия корпорации в государственном оборонном заказе, программах развития оборонной и ракетно-космической промышленности, в области атомного надзора в установленной сфере деятельности) и "Роскосмоса".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мантуров в правительстве будет координировать выполнение госпрограммы вооружений и гособоронзаказ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мантуров в правительстве будет координировать выполнение госпрограммы вооружений и гособоронзаказ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!